Constancias SISIL 2017

Descripción

Se trata de un evento que engloba una serie de actividades de instrucción, dirigidas a estudiantes, docentes e investigadores, interesados en el mejor aprovechamiento de los servicios de información en línea, para la búsqueda, recuperación y envío de información académica y científica, a partir de los contenidos de la Biblioteca Virtual 2017 de la UMSNH.

Objetivo General del Evento

Proporcionar un espacio para la difusión de los Servicios de Información en Línea que se ofrecen, tanto a la comunidad universitaria como a la población en general, a través de la Biblioteca Virtual de la UMSNH, para facilitar los procesos de docencia e investigación, durante el año 2017.

Objetivos Particulares del Evento

1. Presentar y actualizar a la comunidad universitaria en los contenidos de los servicios de información en línea, disponibles a través de la Biblioteca Virtual de la Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo, como apoyo para los distintos programas de estudio de la UMSNH;

2. Instruir a estudiantes docentes e investigadores interesados en el uso y aprovechamiento de las herramientas para la investigación en línea disponibles en la Biblioteca Virtual, así como en la búsqueda y recuperación de información académica y científica para la docencia e investigación;

3. Promover los servicios que ofrece la Dirección General de Bibliotecas a través de la Biblioteca Virtual de la UMSNH.

Programa del evento

No.Actividad/PonenciaFechaHoraSalaÁrea Temática
PROGRAMA DE ACTIVIDADES 11 DE SEPTIEMBRE DEL 2017
1INAUGURACIÓN11 DE SEPTIEMBRE9:00 Hrs.SALA PRINCIPAL- Mensaje de Bienvenida. A cargo del Dr. Bernardo Pérez Álvarez, Director General de Bibliotecas.
- Presentación del video. ''100 Años de Informar a la Comunidad Universitaria''
- Mensaje de Inauguración. Dr. Medardo Serna González. Rector de la UMSNH
2CONFERENCIA11 DE SEPTIEMBRE10:00- 11:00SALA PRINCIPALImportancia de los recursos de información científica y tecnológica para los procesos de docencia e investigación de las instituciones de educación superior.
Dr. Ángel Bravo Vinaja Universidad Autónoma de San Luis Potosí
PRESENTACIÓN DE SERVICIOS DE INFORMACIÓN EN LÍNEA
3GALE CENGAGE LEARNING11 DE SEPTIEMBRE11:00- 12:00SALA PRINCIPALCIENCIAS DE LA VIDA / CIENCIAS DE LA SALUD / CIENCIAS ECONÓMICO ADMINISTRATIVAS / INGENIERÍA Y ARQUITECTURA / DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES / CIENCIAS DE LA TIERRA / CIENCIAS DEL COMPORTAMIENTO
4WILEY11 DE SEPTIEMBRE12:00- 13:00SALA PRINCIPALCIENCIAS DE LA SALUD / CIENCIAS DE LA VIDA / CIENCIAS EXACTAS / CIENCIAS SOCIALES
5JAMA11 DE SEPTIEMBRE13:00- 14:00SALA PRINCIPALCIENCIAS DE LA SALUD
6TALLER DE HERRAMIENTAS PARA LA INVESTIGACIÓN11 DE SEPTIEMBRE16:00 - 20:00Biblioteca de la Unidad de Ciencias, Ingeniería y Humanidades (Edificio 'S') (Biblioteca Central) (Aula Virtual)INVESTIGACIÓN
PROGRAMA DE ACTIVIDADES 12 DE SEPTIEMBRE DEL 2017
7SPRINGER LINK12 DE SEPTIEMBRE9:00 - 10:00SALA PRINCIPALCIENCIAS DE LA VIDA / CIENCIAS DE LA SALUD / CIENCIAS ECONÓMICO ADMINISTRATIVAS / INGENIERÍA Y ARQUITECTURA / DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES / CIENCIAS DE LA TIERRA / CIENCIAS DEL COMPORTAMIENTO
8VLEX12 DE SEPTIEMBRE10:00- 11:00SALA PRINCIPALDERECHO Y CIENCIAS SOCIALES
9NATURE12 DE SEPTIEMBRE11:00- 12:00SALA PRINCIPALCIENCIAS DE LA VIDA / CIENCIAS DE LA SALUD / CIENCIAS ECONÓMICO ADMINISTRATIVAS / INGENIERÍA Y ARQUITECTURA / DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES / CIENCIAS DE LA TIERRA / CIENCIAS NATURALES
10EBSCO12 DE SEPTIEMBRE12:00- 11:00SALA PRINCIPALCIENCIAS DE LA VIDA / CIENCIAS DE LA SALUD / CIENCIAS ECONÓMICO ADMINISTRATIVAS / INGENIERÍA Y ARQUITECTURA / DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES / CIENCIAS DE LA TIERRA / CIENCIAS DEL COMPORTAMIENTO
11BIBLIOTECA VIRTUAL UMSNH12 DE SEPTIEMBRE13:00- 14:00SALA PRINCIPALCONOCE NUESTRA BIBLIOTECA VIRTUAL
Lic. Violeta García Pascual
12TALLER DE HERRAMIENTAS PARA LA INVESTIGACIÓN12 DE SEPTIEMBRE16:00 - 20:00Biblioteca de la Unidad de Ciencias, Ingeniería y Humanidades (Edificio 'S') (Biblioteca Central) (Aula Virtual)INVESTIGACIÓN
PROGRAMA DE ACTIVIDADES 13 DE SEPTIEMBRE DEL 2017
13PROQUEST13 DE SEPTIEMBRE9:00 - 10:00SALA PRINCIPALCIENCIAS DE LA VIDA / CIENCIAS DE LA SALUD / CIENCIAS ECONÓMICO ADMINISTRATIVAS / INGENIERÍA Y ARQUITECTURA / DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES / CIENCIAS DE LA TIERRA / CIENCIAS DEL COMPORTAMIENTO
14AMERICAL CHEMICAL SOCIETY Y CAS SCIFINDER13 DE SEPTIEMBRE10:00 - 11:00SALA PRINCIPALQUIMICA
15CAS SCIFINDER13 DE SEPTIEMBRE11:00 - 12:00SALA PRINCIPALQUIMICA / INGENIERÍAS / CIENCIAS DE LOS MATERIALES / CIENCIAS AGRÍCOLAS / CIENCIAS BIOMÉDICAS
16TURNITIN13 DE SEPTIEMBRE12:00- 13:00SALA PRINCIPALINVESTIGACIÓN
La aplicación Turnitin permite al profesorado revisar los trabajos de los estudiantes y detectar citas incorrectas o posibles plagios.
17SCIENCE DIRECT13 DE SEPTIEMBRE13:00 - 14:00SALA PRINCIPALCIENCIAS DE LA VIDA / CIENCIAS DE LA SALUD / CIENCIAS ECONÓMICO ADMINISTRATIVAS / INGENIERÍA Y ARQUITECTURA / DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES / CIENCIAS DE LA TIERRA / CIENCIAS DEL COMPORTAMIENTO
18TALLER DE HERRAMIENTAS PARA LA INVESTIGACIÓN13 DE SEPTIEMBRE16:00 - 20:00Biblioteca de la Unidad de Ciencias, Ingeniería y Humanidades (Edificio 'S') (Biblioteca Central) (Aula Virtual)INVESTIGACIÓN

Inscripción a Conferencias

INSCRIPCIONES GRATUITAS SISIL 2017

AVISO DE PRIVACIDAD

Lista de personas registradas en las conferencias

NumeroApellido PaternoApellido MaternoNombre(s)Escuela, Facultad, InstitutoMatrícula/Número de empleado
1
2AcevedoBriseñoSergio AdrianFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1720077H
3AGUILARRUIZMARIA CONCEPCIONFacultad de enfermeria1505298B
4AguilarVeraAndreaFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1720259E
5AhumadaGarciniJessica TamaraFacultad de medicina veterinaria y zootecnia9001212
6AlcantarMartinezDeisy IllianFacultad de enfermeria1581284D
7AlcantarZamudioNereida de MontserrathFacultad de enfermeria1581188D
8AlcarazRamírezClaudiaEscuela de lengua y literaturas hispanicas0201142G
9AlfaroCalderónErikFacultad de contaduria y ciencias administrativas95003142
10AlvarezGuerraIvon ZitlalyFacultad de enfermeria1434503X
11AmezcuaServinKarinaFacultad de enfermeria1303818K
12AngelMunguíaJosé JuanFacultad de ingenieria en tecnologia de la maderaEN4033
13ANGUIANOCUEVASENRIQUEFac. de Historia1543286F
14AnzoMartinezAna LauraFacultad de derecho4900084E
15AraujoSaucedoLiletzi jacquelineFacultad de enfermeria1434527B
16ARIASPAULINJANENFac. de Arquitectura
17ARREOLAGARCÍAERICAFacultad de ingenieria en tecnologia de la madera1051569K
18ArriagaMedinaDulce KarinaFacultad de derecho1726300B
19AVALOSARIASJAZMÍN LUBINAFacultad de contaduria y ciencias administrativas0466365D
20AVANCEOCAMPO JOASFMVZ
21AVILAORTEGAJECSÁNFCCA.
22AvilaAguilarRigobertoFacultad de enfermeria1581189B
23AvilaCalderónLuz ElenaFacultad de ingenieria en tecnologia de la madera93002521
24AYALARAYAITZURIFacultad de contaduria y ciencias administrativas1425124B
25AyalaVirelasAlma RosaFacultad de derecho3003345
26B.C.LEONARDO ABRAHAMMateriales
27BARBOSAMUÑOZPERLA ARACELIFac. de Derecho
28BedollaToledoMarcelinoOtro (Usuario Externo)0
29BejarTinocoVíctorEscuelas preparatorias4002822
30BeltránGonzálezJanetFacultad de ingenieria mecanica0
31BrunoArreguínJosé FernandoFacultad de enfermeria1581276D
32BuitronRosalezAdriana GuadalupeFacultad de enfermeria1581338H
33CadenaMejiaMyrnaEscuela de enfermeria y salud publica10000976
34CALDERÓNP.ARGELIAFCCA.
35CalderónPiñaMaría GuadalupeFacultad de enfermeria1420395G
36CalderónAyalaYuritzi CeciliaFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1596603D
37CalizReyesCristianFacultad de ingenieria mecanica1650964C
38CAMARENATELLOJULIO CÉSARFac. Quimico Farmacobiología
39CAMPOSRAMIREZLESLIEFacultad de contaduria y ciencias administrativas1425068B
40CARBAJALANTONIOFac. de Medicina
41CARBAJALCHÁVEZANDREA LILIANAFQFB.
42CarcamoUsedaItzi yunuenFacultad de enfermeria1420348C
43CarrilloValenciaRamonFacultad de enfermeria1420122C
44CasanovaValenciaSalvador AntelmoFacultad de contaduria y ciencias administrativas3002390
45CasasQuirozLuz MoreliaFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1720090C
46CEJASÁNCHEZJAIME AVELARDOFac. de Historia1339589B
47CejaCortesNoemi ElizabethFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1208152H
48ChávezFernándezMartha AndreaFacultad de enfermeria1224154F
49ChávezEsquivelArturoFacultad de quimico farmacobiologia5005965
50ChávezPugaUlisesFacultad de derecho047009627D
51CHORAH.JESSICAFCCA.
52CisnerosZavalaYoana DennisFacultad de enfermeria1581084K
53CisnerosMagañaMa.RemediosInstituto de investigaciones metalurgicas8106203C
54CORTÉSDELGADOFÉLIXFDCS
55CURINTZITALÓPEZ JORGE0832739K
56DávilaVillafañaDiegoFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1644840F
57Del RioGasparYeseniaFacultad de enfermeria1238175J
58DiazVillaJenifer YajairaFacultad de contaduria y ciencias administrativas1425202D
59DIAZ BARRIGAPINTORFEDERICO ALEJANDROFac. Quimicobiológicas0934522C
60DOMÍNGUEZDOMÍNGUEZJULIO CÉSARFacultad de derecho1224712E
61ELVIRACEJACRISTINA DIANEYFacultad de enfermeria1113169D
62EquihuaEquihuaMartha LiliaFacultad de ingenieria en tecnologia de la madera0619940C
63EscobarChavezErick SandroFacultad de derecho9000197K
64ESPARZASAÚL
65EsquivelHernándezEsaú JezraelEscuela de ciencias medicas y biologicas7003293
66FerreyraMaresFernandoFacultad de ingenieria en tecnologia de la madera0730362B
67FierrosCalixtroEligioFacultad de enfermeria1581493D
68FloresPérezMarisolFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1358399B
69FloresHernandezPedroFacultad de enfermeria1420295F
70FLORESRODRÍGUEZJOSÉ JUANFacultad de arquitectura0711544B
71FLORESNÚÑEZDANIELAFac. de Historia1177655F
72GARCÍA ÁLVAREZJANETH MAUL
73GarcíaMartínezRosa MaríaFacultad de quimico farmacobiologia96001992
74GarcíaCamposArturoFacultad de economia96002247
75GarcíaGuzmánAdrianaFacultad de enfermeria1420031G
76GarciaChavezDafne VanessaFacultad de quimico farmacobiologia8006067
77GarcíaAlvarezJafeth RaulFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1720220H
78GARCÍA RIVERASALVADORFac. de Ing. Electrica8604666B
79GarcíaMoraRicardoFacultad de derecho99000881
80GarcíaLopezAngelFacultad de ingenieria mecanica1214757K
81GarcíaRíosAlma RosaFacultad de quimico farmacobiologia89002210
82GarciaReyesJesúsFacultad de enfermeria1581115K
83GarcíaChavezLucilaFacultad de enfermeria1358802A
84GARCÍAC.LUIS ANGEL
85GARCÍAGARCÍAITZELFacultad de contaduria y ciencias administrativas0
86GARCÍA LÓPEZEDUARDOFac. de Historia
87GilDíazMorelia EFacultad de psicologia0202735B
88GilRojasLizbethFacultad de enfermeria1420147C
89GILBUCIOJUAN LUISFacultad de contaduria y ciencias administrativas1129613C
90GodínezReyesNorma LauraFacultad de contaduria y ciencias administrativas6000622
91GONZÁLEZJIMENEZZURIZADAY
92González FulgencioJorge RenéFacultad de ingenieria civil99000334
93GONZÁLEZLAURAFac. Psicología
94GonzálezÁlvarezJeniferFacultad de enfermeria1420323C
95GonzálezCortésJuan CarlosFacultad de biologia97004499
96GOREAGUTIERREZCECILIA LUCERO
97GoveaGutareoCecilia LuceroFacultad de enfermeria1025053G
98GranadosGarcíaMaría ElenaFacultad de biologia81010087
99GUIJOSATORRESCARIOLINA ANDRELÍFacultad de historia1543271B
100GUIZARTOVARMARÍA GUADALUPE
101GuzmánGonzálezMiriamFacultad de contaduria y ciencias administrativas11005750
102GuzmánGuzmánJuanFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1720142D
103HernándezMurilloAbrahamFacultad de ingenieria en tecnologia de la madera0964849G
104HernándezMartínezDennise AdileneFacultad de enfermeria1129842D
105HernándezLuaJennifer YajairaFacultad de enfermeria1581414G
106HerreraCamachoJoseInstituto de investigaciones agropecuarias y forestales3000192
107HerreraDiazJosé DiegoFacultad de enfermeria1420327D
108HuapeGarciaSalomonFacultad de enfermeria1236099G
109IzquierdoCázaresRaúlEscuela de enfermeria y salud publica1139312F
110IzquierdoRamirezDaniela IridianFacultad de enfermeria1581393C
111JaimeOrozcoDeysiFacultad de enfermeria1420063K
112JimenezGaonaErickFacultad de enfermeria1431572D
113JUAREZDOMINGUEZADRIANAFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1720051H
114LandaRomanCristobalOtro (Usuario Externo)0617883C
115LealReyesFranciscoFacultad de enfermeria1235022X
116LeónNavaLiliana IsabelFacultad de derecho0102738G
117LizaldeHernándezAzucenaFacultad de enfermeria5005400
118LOBATOVALDESPINOJUAN CARLOSFacultad de arquitectura93001169
119LópezGómezAdelaidaFacultad de ingenieria en tecnologia de la madera0551895J
120LópezEligioAdrianaFacultad de enfermeria1581334G
121LópezMaldonadoVictorEscuelas preparatorias10004122
122LópezLópezCora AdnaEscuelas preparatorias3002640
123LópezMuñozGladys VioletaFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1415015D
124LópezAguilarDavidFacultad de enfermeria1224399K
125LucianoLucasMozart WilliamFacultad de enfermeria1420322E
126MadrigalMorenoFlorFacultad de contaduria y ciencias administrativas99001551
127MadrigalMorenoSalvadorFacultad de contaduria y ciencias administrativas9000711E
128MAGAÑAMARÍA LUISA1453380D
129MagdalenoVegaOscar ManuelFacultad de historia7006128
130MartínezGarcíaJosé DavidFacultad de historia3001105
131MARTINEZORTIZBRENDAFacultad de enfermeria0850531F
132MartinezMonroyEunice J.Facultad de contaduria y ciencias administrativas1425152A
133MARTINEZMARTINEZFRANCISCO JAVIERFac. de Historia1234684E
134MARTÍNEZARROYOJAIME APOLINARFacultad de contaduria y ciencias administrativas13001400
135MedinaDelgadoAntonioFacultad de derecho1721357C
136MEJÍASÁNCHEZAIDAFacultad de enfermeria91001587
137MEJÍAGUTIERREZANA KARENFacultad de contaduria y ciencias administrativas1425269D
138MéndezGordilloRaúlFacultad de ingenieria mecanica0702647D
139MendozaOrtizAdrianaFacultad de enfermeria0700928X
140MercadoFloresChristian TerickFacultad de contaduria y ciencias administrativas0
141MerinoBernabéMaria de la LuzFacultad de enfermeria1239359C
142MEZAFERNANDAFCCA.
143MEZACUELLARQUETZALFac. de Historia1543328K
144MEZAVALDEZTHALIA MONSERRATFacultad de enfermeria1180072J
145MondragónMaldonadoEulalioFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1720025C
146MondragónTalaveraRicardoFacultad de agrobiologia4003764
147MONROYHERNÁNDEZSOFÍA
148MonteroTochePaticiaFacultad de enfermeria1430290G
149MORENOOCHOADANIELA
150MORENOGOMÉZMARÍAFCCA.
151MunguiaChavezKyabethFacultad de enfermeria1131208H
152MUÑIZCAUDILLOISAIASFac. de Enfermería
153MUÑOZRESENDIZRAFAELFac. Derecho
154MunroRojasAbrilFacultad de ingenieria en tecnologia de la madera98005600
155NAVARROMEDINAELENA GUADALUPEFac. de Arquitectura0319470D
156OchoaAlejandreCésar OmarFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1416170F
157OlayaEscobedoDiegoFacultad de ingenieria en tecnologia de la madera0331355B
158ONOFREHERNANDEZALAN ESTEBANFacultad de derecho1726299E
159OrnelasQuezadaMaria GuadalupeFacultad de enfermeria1581172B
160OrtegaVarelaLaura IrlandaFacultad de psicologia39268
161PaniaguaDiazSilvia EtelvinaFacultad de odontologia83031049
162PatiñoLopezDonaldoFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1720129X
163PÉREZGARCÍAREBECAFacultad de historia0960686A
164PérezGuillenJaimeFacultad de enfermeria1420183D
165PiñonZacariasYadiraFacultad de enfermeria1047381E
166PiñónRodriguezNoeFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1720207K
167PintorGuzmanElena SusanaFacultad de enfermeria1130253C
168PintorGonzálezNorma XochitlDGB9000208
169RamírezCázarezJesse ArmandoFacultad de enfermeria1130992G
170RamonLopezLeonardoFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1720155A
171RamosTeodoroDiana LauraFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1342376X
172RangelMartínezCristinaFacultad de enfermeria1420342F
173ReyesMuñozPatriciaFacultad de enfermeria1420332J
174ReyesFerreyraLaura AlejandraEscuela de ciencias medicas y biologicas1606687G
175ReyesRodriguezSilviaDGB9800438-7
176REYES QUINTANAVANESSAFac. de Historia1543405D
177RiveraSerranoMarianaFacultad de derecho0313646E
178RodríguezLandaGabrielaFacultad de enfermeria1420159D
179RodríguezOrozcoArletOtro (Usuario Externo)413102858
180RojasLobatoPatriciaFacultad de enfermeria1207665J
181rojasperezyazmin aritzelFacultad de enfermeria1504318F
182RuizRochaNadiaEscuelas preparatorias5002567
183SáenzSoteloFabiolaFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1720064X
184SALASTorilloJOSÉ
185SaltoPonceEdithFacultad de enfermeria1581182G
186SanabriaAbregoImeldaFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1720285J
187SánchezCuevasJuan JoséInstituto de investigaciones metalurgicas1371668D
188SauzaEscutiaRosalinaFacultad de quimico farmacobiologia2002957
189SerranoRenteriaJesúsFacultad de enfermeria1420002H
190SilvaReyesJuliánFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1720194X
191SilvaVallejoMelaniFacultad de derecho0675835C
192SilvaValenciaDiana marisolFacultad de enfermeria1581146F
193SilvaOrozcoRamiroFacultad de ingenieria civil87003155
194SOLISCORNEJOJENIFERFacultad de contaduria y ciencias administrativas1425333K
195SolorioMoralesJorgeFacultad de enfermeria1581130B
196SosaHuertaPaolaFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1539943X
197TinocoMagañaJuan CarlosFacultad de medicina veterinaria y zootecnia8005885
198TOLEDOGONZÁLEZELIA MONSERRATFacultad de historia1209959D
199TORRESCALDERÓNANDREAFac. de Biología
200TORRESJACUINDEJAVIERFacultad de historia1207900X
201TrinidadFariasKatiaFacultad de enfermeria1599588A
202UrquizaBarreraReyna PalomaFacultad de enfermeria1420120G
203ValdovinosMontañezPerla YuditFacultad de enfermeria1420180J
204ValenzoJiménezMarco AlbertoFacultad de contaduria y ciencias administrativas13001434
205VargasCaroAide GuadalupeFacultad de derecho0473839B
206VargasLemusDamarys DeyaniraFacultad de ingenieria electrica1505683B
207VEGAMARTINEZCHRISTIAN GIOVANNIFac. de Historia
208VEGAOLIVEROSSHEILA DAMARISFac. de Historia1229892B
209VENEGASGARCÍASAMANTHAFacultad de historia1543403J
210VillaHernándezYuselim AngélicaFacultad de contaduria y ciencias administrativas015551F
211VILLADURANFILIBERTOCBTIS
212VillalpandoEstebanVíctor ManuelFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1720012D
213VillaseñorHernándezDiana itzelFacultad de medicina veterinaria y zootecnia1720272B
214XALAPADE ROAJULIA MORELIAFac. de Historia1208372B
215ZalapaMedinaYunuenFacultad de psicologia39381
216ZambranoEscutiaLuis AlfonsoEscuelas preparatorias89002431
217ZárateMedinaJuanInstituto de investigaciones metalurgicas97003581
218ZavalaAlcarazAlejandro CesarOtro (Usuario Externo)89007888J

Lista de personas registradas en el taller

NumeroApellido PaternoApellido MaternoNombre(s)Escuela, Facultad, InstitutoMatrícula/Número de empleado
1BotelloJacuindeMaría GuadalupeFacultad de enfermeria1224211K
2CabreraMatíasFlora MaríaFacultad de quimico farmacobiologia06002692
3CAMPOSARROYOANA GABRIELAFacultad de quimico farmacobiologia11002034
4CarvajalMaldonadoAntonioEscuela de ciencias medicas y biologicas89001303
5CorroPompaEliaEscuela de lengua y literaturas hispanicas0002015A
6LobatoValdespinoJuan CarlosFacultad de arquitectura93001169
7LoezaRamirezMartín AlbertoFacultad de odontologia97001236
8LópezGómezLauraEscuela de lengua y literaturas hispanicas90000552
9MeloAcostaJuan CarlosFacultad de historia1132289C
10RodríguezLópezAlma RosaFacultad de arquitectura90000692
11Ruizde la TorreGabrielaFacultad de derecho05004020
12SilvaOrozcoRamiroFacultad de ingenieria civil87003155
13velazcovaldovinosDulce MaríaFacultad de enfermeria1224128A
14ZarcoHernándezFernandoFacultad de psicologia04002210
15ZavalaSilvaMaría GuadalupeFacultad de filosofia07004060
16ZERTUCHECOBOSALVAROEscuela de enfermeria y salud publica1150488X

Contacto